5
(2)

Авиакомпания National Airlines добавляет в свой флот первый заводской грузовой B747

21.09.2022

B474-400 в ливрее National Airlines. Изображение National Airlines

National Airlines из США вскоре добавит в свой парк грузовой самолет Boeing 747-400ERF, приобретенный у российской AirBridgeCargo – компании группы «Волга-Днепр». Это будет первый заводской грузовой самолет Boeing 747 в парке National, в которой уже эксплуатируются шесть переоборудованных самолетов Boeing 747-400 Freighter В настоящее время самолет находится в Маране (Аризона) на техобслуживании, и National ожидает, что он будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2022 года.

Самолет имеет заводской номер MSN 25237 (бывший VP-BIM) и находился на хранении в Шардже в период с февраля по июль 2022 года, а затем был переправлен в Марану и будет зарегистрирован как N663CA.

Помимо 747-х, National Airlines также эксплуатирует один пассажирские Airbus A330-200 и Boeing 757-200 (по одной единице).

За август 2022 года аэропорт Калининград (Храброво) обслужил более 526 тысяч человек

20.09.2022

По итогам августа 2022 года пассажиропоток аэропорта Калининград (Храброво) увеличился на 3,7%, составив 526 695 человек. На внутренних воздушных линиях было обслужено 513 511 пассажиров, что на 3,9% превышает аналогичный показатель 2021 года. На международных авиалиниях в августе пассажиропоток составил 13 184 пассажиров, оставшись в показателях прошлого года.

Общий пассажиропоток аэропорта Калининград (Храброво) за период с января по август 2022 года составил 2 536 170 человек, что на 4% меньше чем за аналогичный период прошлого года.  На внутренних авиалиниях за восемь месяцев 2022 года пассажиропоток составил 2 481 631, снизившись на 4,5% по сравнению с прошлогодними показателями. Пассажиропоток на международных рейсах по сравнению с показателями 2021 года вырос на 19,6%. С января по август 2022 года на международных направлениях было перевезено 54 539 человек. Грузооборот с начала года увеличился на 1,8% до 5 315,490 тонн.

Энгельсская авиационная дивизия отметила 79-летие со дня образования

20.09.2022

Фото Министерства обороны РФ

В Саратовской области на аэродроме Энгельс прошли торжественные мероприятия в честь 79-летия со дня образования гвардейской тяжелой бомбардировочной Донбасской Краснознаменной авиационной дивизии.

В мероприятии приняли участие командование и личный состав соединения дальней авиации, представители городской администрации, ветеранских и общественных организаций. В ходе митинга наиболее отличившимся офицерам, прапорщикам, сержантам и солдатам были вручены медали и грамоты.

«За 79 лет авиационная дивизия прошла славную эволюцию от боевого применения в годы Великой Отечественной войны самолетов ТБ-3, до современных ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. Нынешнее поколение воинов-авиаторов свято чтит уроки своих предшественников, достойно выполняет задачи по обеспечению безопасности родного Отечества», – сообщил в своем обращении командир авиационного соединения дальней авиации гвардии полковник Николай Варпахович.

Также личный состав поздравили командиры Энгельсского соединения предыдущих лет генерал-майор в отставке Владимир Мохов и генерал-майор в отставке Владимир Попов.

Молодые пилоты Северного флота приняли участие в ЛТУ палубных истребителей

19.09.2022

МиГ-29КУБ авиации СФ. Фото Министерства обороны РФ

Как сообщила пресс-служба Северного флота, в отдельном корабельном истребительном авиаполку объединения ВВС и ПВО Северного флота прошло летное тактическое учение по воздушному прикрытию группировок кораблей в Арктике.

В ходе учения были отработаны задачи по обнаружению и перехвату самолетов условного противника, а также по ведению воздушного боя на различных дистанциях в составе авиационных звеньев.

Учение проходило в сложных метеорологических условиях над Кольским полуостровом и над Баренцевым морем. Вместе с опытными пилотами в мероприятии приняли участие молодые лётчики. Они выполнили полётные задания на самолётах МиГ-29К и МиГ-29КУБ.

За время учения были отработаны четыре лётные смены. В общей сложности лётчики-истребители совершили более 40 самолётовылетов.

Бомбардировщики морской авиации Балтийского флота осуществили перебазирование на запасные аэродромы в Калининградской области

19.09.2022

По сообщению пресс-службы Западного военного округа, в рамках проверки боевой готовности с экипажами фронтовых бомбардировщиков Су-24М проведено учение по перебазированию на запасные аэродромы в Калининградской области.

В ходе тренировки летчики и инженерно-технический состав отработали подготовку техники к вылету, вывод самолетов из-под удара условного противника и перебазирование на запасные аэродромы региона.

При перебазировании на запасные аэродромы экипажи бомбардировщиков уложились в нормативы по выводу сил из-под удара, выполнив поставленную задачу. При этом летчики на различных высотах, в том числе на предельно низких, отработали воздушные бои с условным противником.

В учении было задействовано около 10 фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиаполка соединения морской авиации Балтийского флота.

В ближайшее время экипажи Су-24М выполнят условное и фактическое нанесение ракетно-бомбовых ударов по надводным и береговым целям в полигонах флота. Помимо нанесения ударов с воздуха, летчики отработают фигуры сложного пилотажа, а также приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника.

Пожалуйста, оцените прочитанное по пятибалльной шкале!

Ваша оценка очень важна (выставляя оценку, Вы соглашаетесь на обработку Вашего IP-адреса)

Средняя оценка - 5 / 5. Проголосовавших - 2

Оценок еще нет.

Сожалеем, что материал не понравился

Сообщите - почему?