0
(0)

ОАК объявил победителей корпоративного чемпионата по профессиональному мастерству в авиастроении

Завершился проходивший в Новосибирске IX открытый корпоративный чемпионат Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) по профессиональному мастерству в авиастроении.

В этом году соревнования проводились с 17 по 20 апреля на базе Новосибирского авиационного технического колледжа имени Б.С. Галущака, Новосибирского авиастроительного лицея и Новосибирского машиностроительного колледжа.

Чемпионат собрал экспертов и участников с авиационных заводов ОАК из Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска, Иркутска, Казани, Воронежа, Ульяновска, Таганрога, Луховиц (Московская область), а также инженеров и конструкторов авиационных КБ — Сухого, Микояна, Ильюшина, Туполева, Мясищева.

В церемонии закрытия Чемпионата 21 апреля приняли участие министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров и директор филиала ПАО «ОАК» — НАЗ им В.П. Чкалова Сергей Панасенко.

Наибольшее количество призовых мест по итогам соревнований набрала команда филиала ПАО «ОАК» — Комсомольского на Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина и третий год подряд получила переходящий кубок Чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении.

«Поздравляю всех победителей и призеров, благодарю экспертов, которые занимались подготовкой участников. Отдельно хочется обратиться к студентам колледжей и учащимся школ, которые приняли участие в Чемпионате: у нас высокая производственная загрузка и мы будем ждать вас на наших предприятиях, когда вы закончите обучение или даже в процессе обучения, — сказала директор по персоналу ПАО «ОАК» Любава Шепелева. – Я желаю участникам не останавливаться в профессиональном развитии, совершенствовать дальше свое мастерство, ведь ваш профессионализм — это одно из важнейших условий выполнения задач, которые стоят перед нашими заводами. В этом году практически каждое предприятие оказалось лучшим в какой-то из компетенций. Очень радует, что уровень подготовки участников возрастает с каждым годом».

Победителями и призерами Чемпионата были объявлены:

Компетенция «Охрана труда»

1 место – Халявина Александра, филиал ПАО «ОАК» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина

2 место – Киселева Анжела, ПАО «Ил»

3 место – Хабибуллова Анна, филиал ПАО «Ил» — Авиастар

Компетенция «Развитие производственной системы (Бережливое производство)»

1 место – команда ИАЗ, филиала ПАО «Корпорация «Иркут»: Зубаков Сергей и Зверев Михаил

2 место – команда филиал ПАО «ОАК» — НАЗ им. В.П. Чкалова: Даниленко Екатерина и Игнатова Анастасия

3 место – команда филиала ПАО «ОАК» — ЛАЗ им. П.А. Воронина: Чадаев Александр и Тарасов Святослав

Компетенция «Инженер –технолог»

1 место – Бочаров Илья, ИАЗ, филиал ПАО «Корпорация «Иркут»

2 место – Калиничев Максим, филиал ПАО «Ил» — Авиастар

3 место – Абузяров Артем, филиал ПАО «ОАК» — НАЗ им. В.П. Чкалова

Компетенция «Инженерный дизайн CAD»

1 место – Быстрицкий Александр, филиал ПАО «ОАК» — НАЗ «Сокол»

2 место – Никитин Алексей, филиал ПАО «ОАК» — НАЗ им. В.П. Чкалова

3 место – Сафиуллин Раиль, КАЗ им. С.П. Горбунова, филиал ПАО «Туполев»

Компетенция «Токарные работы на станках с числовым программным управлением»

1 место – Матвиенко Екатерина, филиал ПАО «ОАК» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина

2 место – Михайлов Егор, филиал ПАО «ОАК» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина

3 место – Холмогоров Никита, филиал ПАО «ОАК» — НАЗ им. В.П. Чкалова

Компетенция «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением»

1 место – Задворнова Наталья, филиал ПАО «ОАК» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина

2 место – Сергеев Евгений, филиал ПАО «ОАК» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина

3 место – Тимофеев Артем, филиал ПАО «ОАК» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина

Компетенция «Изготовление изделий с применением САМ технологий на станках с числовым программным управлением»

1 место – команда филиала ПАО «ОАК» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина: Панова Екатерина и Белов Геннадий

2 место – команда филиала ПАО «Ил» — Авиастар: Сухарев Владимир и Казанцев Владимир

3 место – команда КАЗ им. С.П. Горбунова, филиала ПАО «Туполев»: Андриянов Сергей и Сурин Никита

Компетенция «Производственная сборка изделий авиационной техники»

1 место – Кузьмин Никита, филиал ПАО «ОАК» — НАЗ им. В.П. Чкалова

2 место – Анчугов Роман, филиал ПАО «ОАК» — НАЗ им. В.П. Чкалова

и 3 место разделили два участника:

3 место – Гожин Дмитрий, филиал ПАО «Ил» — ВАСО

3 место – Масалов Алексей, филиал ПАО «ОАК» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина

Компетенция «Монтаж электрооборудования летальных аппаратов»

1 место – Каликаева Кристина, филиал ПАО «ОАК» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина

2 место – Джумалиева Вероника, филиал ПАО «ОАК» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина

3 место – Яковенко Анна, филиал ПАО «ОАК» — КнААЗ им. Ю.А. Гагарина

Компетенция «Инженерный дизайн CAD — юниоры»

1 место — Тышкевич Ольга, Лицей № 22 «Надежда Сибири»

2 место — Статов Тимофей, Лицей № 176

3 место — Сикачина Тимофей, СОШ № 179

Компетенция «Производственная сборка изделий авиационной техники – юниоры»

1 место — Петров Леонид, АКЛ им. Ю.В. Кондратюка    

2 место — Павленко Алексей, НАТК им. Б.С. Галущака

3 место — Рохлин Иван, АКЛ им. Ю.В. Кондратюка

Соревнования проходили в двух категориях: среди молодых специалистов и рабочих в возрасте до 35 лет и среди юниоров 14-17 лет (студенты профильных учебных заведений).

Победители войдут в сборную команду и представят ОАК на Чемпионате Госкорпорации Ростех «Время первых» и чемпионатах федерального уровня.

Пожалуйста, оцените прочитанное по пятибалльной шкале!

Ваша оценка очень важна (выставляя оценку, Вы соглашаетесь на сохранение Вашего IP-адреса)

Средняя оценка - 0 / 5. Проголосовавших - 0

Оценок еще нет.

Сожалеем, что материал не понравился

Сообщите - почему?